Как правильно выбрать автомобильный фаркоп?

on
Categories: Без рубрики

Фаркоп автомобильный и правила его выбора

Фаркоп автомобильный — это тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое применяется для буксировки прицепов с грузом. Если вы впервые покупаете этот товар, вы можете быть растеряны и ошеломлены из-за того, что такое простое приспособление имеет так много разновидностей. Это вполне объяснимо. Поиск конкретного ТСУ, которое соответствует вашим потребностям в перевозке грузов, может быть довольно напряжённым, если вы не знаете, что делает тот или иной продукт особенным.

Что представляет собой и для чего устанавливается фаркоп на авто

фаркоп на автоАвтофургоны и дома на колёсах — это комфортный и удобный способ путешествовать. Однако, когда вы доберётесь до места назначения, пользоваться фургонами будет довольно хлопотно. Вместо этого лучше использовать более компактное транспортное средство для знакомства с местными достопримечательностями. Вы можете арендовать небольшой автомобиль, но гораздо дешевле и проще использовать свой собственный. Именно здесь на помощь приходит буксировочное устройство для фургона.

Фаркопы для фургонов изготавливаются из высококачественных и прочных материалов, и они соединяют ваш фургон или дом на колёсах с вашим автомобилем. Существует множество типов и моделей фаркопов для фургонов. Некоторые модели даже достаточно прочны, чтобы буксировать небольшой прицеп или кемпер. Тем не менее, в основном они выполняют схожие функции. При креплении ТСУ вам также необходимо закрепить следующее: комплект опорной плиты, страховочный трос, проводку буксировочной штанги и отрегулировать тормозную систему.

Как правильно подобрать фаркоп автомобильный

фаркоп автомобильныйСуществуют различные типы фаркопов для фургонов:

  1. Жёсткие буксировочные крюки с рамой типа «А», получившие свое название благодаря своей форме и внешнему виду. Это сварной фаркоп, который считается самым недорогим и лёгким из всех типов ТСУ. Однако жёсткая буксировочная штанга «А» не пригодна для демонтажа. Поэтому перед установкой необходимо убедиться, что буксировочная штанга находится в точном положении. В противном случае это может создать некоторые проблемы при перевозке грузов в будущем.
  2. Самоцентрирующийся автомобильный фаркоп. В отличие от других типов, они устанавливаются на сам буксируемый автомобиль. Благодаря гибким кронштейнам, самоцентрирующееся автомобильное крепление легко установить. Вам нужно только приблизиться к нужному месту, и гибкие рычаги сами подстроятся под идеальное выравнивание.
  3. Универсальный самоцентрирующийся автомобильный фаркоп. Считается лучшим из всех трёх типов креплений для буксировки автомобиля. Такие фаркопы легко хранить, так как вы можете просто сложить их и зафиксировать на сцепном устройстве фургона. Этот фаркоп также легче всего установить благодаря его гибким кронштейнам. Вам нужно только соединить оси и ваш автомобиль вместе, и кронштейны будут двигаться и выравнивать их в правильное положение. Однако универсальный самоцентрирующийся автомобильный фаркоп располагается довольно низко над землёй. Поэтому они могут быть повреждены, особенно при проезде по склону или наклонной плоскости или при въезде на парковку.